среда, 3 февраля 2010 г.

Программы - помощники современного писателя.








Вы хотите написать книгу? Или, может быть, вы хотите писать рассказы, стихотворения, играть, или сценарий. Если вы хотите написать, художественные и научно-фантастические, есть определенные вещи, которые нужно делать, если вы хотите быть успешным. Например специальные писательские программы.
Существует много профессионального программного обеспечения, для сценаристов и писателей. Замечу, что сами программы для написания сценариев составляют примерно 1/3 от общего количества программ. Остальные служат для разработки структуры произведения. Это очень сложные и серьезные программы и большинство из них на английском языке.



Стандартный состав набора программ для сценариста состоит:
Dramatica Pro 4.0, Story View 2.0, Movie Magic Screenwriter 2000 - все программы от одной фирмы.



Разработка сценария начинается в Драматике(Dramatica Pro), где намечается общая структура, определяются персонажи и т.д. далее проект экспортируется в Стори виев ( Story View), где выстраивается внутренняя структура произведения. Это делается на основе визуальных блок-схем созданных сцен. И уже только в самом конце проект импортируется в Скрин врайтер (Movie Magic Screenwriter ) и там уже пишется сам сценарий. Такая сложная структура позволяет новичкам избежать грубых ошибок. В каждой из программ встроена мощная систем помощи.

1 комментарий:

Алексей Надэмлинский комментирует...

Где бы мы еще могли встретиться, Александр?

Издательство которое публикует книги на главных платформах таких как Amazon, Apple Books и т.д.

  Волшебство сотворения книги – это не только труд писателя, но и множество помощников, которые поддерживают его в этом нелегком деле. Draft...