вторник, 23 ноября 2010 г.

Монеты из дедушкиного сундучка

 

Нумизматика и коллекционирование – увлечения не только для взрослых, но и для детей. А когда всё обличено в форму занимательной книжки с красивыми рисунками, то и самый юный читатель не сможет удержаться от её прочтения. Разве не так? Точно так. Книга одесского писателя Александра Макарова «Монеты из дедушкиного сундука» – хорошее тому подтверждение. Ведь каждая вещь несет в себе определенную историю. Историю своего создания, историю людей, которым она принадлежала. И это, по словам автора книги, самое ценное для читателя. И не случайно, что подарок юным книголюбам приурочен ко Всемирному дню ребенка, отмечаемому мировой общественностью 20 ноября.
Старинные монеты и поблекшие банкноты давно исчезнувших с карты мира государств. Каждая коллекционная вещь, по слова Александра Макарова, несет в себе занимательную историю. Долгие годы исследований в области нумизматики, а также интересные истории о родном городе, нашли свое воплощение в занимательной и поучительной книге.

Комментариев нет:

Suno: Революция в Мире Музыки с Искусственным Интеллектом

Искусственный интеллект продолжает покорять мир своими невероятными достижениями, и на этот раз революция происходит в сфере музыки. Suno — ...