суббота, 1 февраля 2014 г.

Игры в Твиттере для журналистов и филологов.

Игры в Твиттере.

Игра в Твиттере где ты расстреливаешь чужие сообщения.

Прекрасный способ расшевелить ваше твиттер-сообщество это стимулировать его творческую активность.
 Вот лишь некоторые из вариантов.
 – «Изысканный труп»: старая забава сюрреалистов – коллективное творчество. Один твит – строка стихотворения, или рассказа. Последующий рифмуется, или развивает тему, или вообще вносит неожиданный поворот сюжета. Лондонская королевская опера умудрилась создать либретто с помощью забавляющихся твитерян. Смотрим тут @StoryTellerMe.
– Метаграммы (цепочка слов): заменяя по одной букве за ход нужно превратить одно слово в другое. Например, «муха» превращается в «слона» за 11 шагов. Как это работает, можно посмотреть тут – @WordMorph.
 – Викторина: ответьте правильно на каверзный вопрос!
Смотрим пример @Tweet_Quiz.
Вариант: игра «Чей это твит?» --
 например, как выглядел бы твит, написанный Пушкиным? Или Раскольниковым? – Ассоциации: напишите любые ассоциации с объявленным словом. Наиболее популярная ассоциация становится следующей игровой фразой… @ConnectionsGame.
  – Замена слова:
например, заменить любое слово в названии фильма словом «носок» – эта забава в русскоязычном Твиттере стала весьма популярной, породив шедевры «Вечное сияние чистых носков», «Эдвард руки-носки», «Все умрут, а я носок» и другие.
– Продолжи фразу (или придумай окончание):
«Америка выбрала чернокожего президента потому что…» – Придумай подпись: традиционная игра для печатных СМИ (оцени, например, конкурс подписей в журнале MAXIM). Нелепое или трогательное фото и всего 140 символов на забавный комментарий.
 Интересно почитать · Е. Фирсова, Убийцы времени: 10 игр в Игра в Твиттере (http://ruformator.ru/statyi/221010/ubiycy-vremeni-10- igr-v-twitter)

Комментариев нет:

Издательство которое публикует книги на главных платформах таких как Amazon, Apple Books и т.д.

  Волшебство сотворения книги – это не только труд писателя, но и множество помощников, которые поддерживают его в этом нелегком деле. Draft...