суббота, 4 июня 2016 г.

«Женско-мужской словарь» Яны Желток.



Хочу поздравить Яну Желток с днем рожденья и выходом её новой книги. Яна бесстрашная путешественница и журналист. Творчество ее разнообразно, она писала светские хроники для газеты «Вечерняя Москва», журнала ОМ, тексты про йогу в Yoga Journal, интервью с художниками в журнал «Афиша Одесса».

Потом она вспомнила, что с самого детства мечтала быть «писателем, как Хемингуэй» и стала придумывать истории про себя, своих друзей, детей и путешествиях. 
Действие большинства из них происходит в городе у моря, месте волшебства и счастья. Вы догадались, о каком городе идет речь? Если нет, то процитирую один кусочек из книги Яны:
«Это была моя история. В Одессе родилась моя прабабушка. Она много раз рассказывала про день своего рождения за праздничным столом, вокруг которого собирались все родственники. Тут непременно были оливье и красная икра на половинках яйца, слоеный Наполеон громоздился на уголке книжного шкафа. Радостная моя прабабушка говорила так: “Я родилась в Одессе в двадцатом году. Место Отрада, улица Ясная. Белые отступали, красные наступали. Мой папа и дядя Вася пошли за доктором. Двумя разными путями, потому что вокруг шли бои…»

«Женско-мужской словарь» вышел 26 мая 2016 года в издательстве «РИПОЛ Классик». Еще одна цитата о творчестве молодой писательницы: «Яна Желток, уже созревшая для своей книги прозы, радующая точностью деталей, реплик, образов героев».

Сейчас книгу можно купить в электронном виде по адресу:

Но со временем она появится и в наших книжных магазинах
Яна надеется, что в историях из книги «Женско-мужской словарь» читатель найдет чуточку себя и от души улыбнется.
Пожелаем же Яне творческих успехов и новых интересных книг.

Александр Макаров


Комментариев нет:

Издательство которое публикует книги на главных платформах таких как Amazon, Apple Books и т.д.

  Волшебство сотворения книги – это не только труд писателя, но и множество помощников, которые поддерживают его в этом нелегком деле. Draft...