суббота, 30 декабря 2017 г.

Программы для писателей и сценаристов.

Вы хотите написать книгу? Или, может быть, вы хотите писать рассказы, стихотворения, играть, или сценарий. Если вы хотите написать, художественные и научно-фантастические, есть определенные вещи, которые нужно делать, если вы хотите быть успешным. Например - компьютерные программы для писателей. Чуть-чуть о них.
Существует много профессионального программного обеспечения, для сценаристов и писателей. Замечу, что сами программы для написания сценариев составляют примерно 1/3 от общего количества программ. Остальные служат для разработки структуры произведения. Это очень сложные и серьезные программы и большинство из них на английском языке.
Стандартный состав набора программ для сценариста состоит:
Dramatica Pro 4.0, Story View 2.0, Movie Magic Screenwriter 2000 - все программы от одной фирмы.
Разработка сценария начинается в Драматике (Dramatica Pro), где намечается общая структура, определяются персонажи и т.д. далее проект экспортируется в Стори виев ( Story View), где выстраивается внутренняя структура произведения. Это делается на основе визуальных блок-схем созданных сцен. И уже только в самом конце проект импортируется в Скрин врайтер (Movie Magic Screenwriter ) и там уже пишется сам сценарий. Такая сложная структура позволяет новичкам избежать грубых ошибок. В каждой из программ встроена мощная систем помощи. Но так как большинство эти программ платные, да еще к тому же там проблемы с русификацией, то есть смысл воспользоваться программой yWriter 6. Это не просто программа, а целый комплекс инструментов в помощь автору. Очень хорошо в подробностях описаны приемы работы с этой программой в книге http://litorg.store/litres_27613673/ "Компьютерные программы для писателей" автор Александр Макаров. Книга недавно выпущена электронным издательством Литрес и имеет около двух сотен иллюстраций поясняющих работу программ для писателей. Приятного Вам чтения и успехов в творчестве. 

Комментариев нет:

Suno: Революция в Мире Музыки с Искусственным Интеллектом

Искусственный интеллект продолжает покорять мир своими невероятными достижениями, и на этот раз революция происходит в сфере музыки. Suno — ...