понедельник, 9 января 2012 г.

О программе для писателей Liquid Story Binder XE.

О программе для писателей Liquid Story Binder XE.



Liquid Story Binder XE одна из самых мощных и перспективных программ для писателей. Но информации о том как с ней работать на русском языке почти нет.

В программе Liquid Story Binder XE, ваш покорный слуга, разобрался лишь в той степени, чтобы стало комфортно работать. Очень понравился текстовый редактор - очень удобен. Думаю, что и вы обратили внимание на строчку статистики внизу редактора - полезная штука.


Что такое "Word Count" (Количество слов) и "Goal" (Цель) писатели конечно знают. Если ткнуть в "Session Time" (Время сессии) левой кнопкой мышки, то время остановится и вы сможете со спокойной совестью пойти поставить чайник, ну или там в туалет сходить. Если же в строчку статистики нажать правой кнопкой мыши, то, как я понял откроется окно выбора, в котором можно установить количество слов, которое вы собираетесь набрать сегодня.

Последними строке статистики идут три числа, разделенные тире. Первое число означает номер строки, где находится курсор, второе число - количество знаков в данной строке от начала строки до места, где находится курсор, и наконец последнее третья - общее количество знаков в документе, от начала документа до места, где находится курсор.

Если открыть вкладку "Инструменты", но не в редакторе, а в общей оболочке программы, то там есть, в самом конце "Рабочий журнал". Там статистика вашей работы расписанная по дням. Очень наглядно, на мой взгляд. Сразу видно, когда ты работал, а когда "прохлаждался".

Скачать программу можно здесь http://www.blackobelisksoftware.com/download.html


О том как задействовать в программе "карты ума" см. здесь:


Есть еще множество интересных функций.






Комментариев нет:

Издательство которое публикует книги на главных платформах таких как Amazon, Apple Books и т.д.

  Волшебство сотворения книги – это не только труд писателя, но и множество помощников, которые поддерживают его в этом нелегком деле. Draft...