суббота, 3 января 2015 г.

Книги по папье-маше и ювелирному делу


На сайте вКонтакте "Детская ювелирная школа" http://vk.com/young_jeweler





Есть несколько книг по изделиям из папье-маше.


Первая Автор: Иванова Е.П.Название: Поделки из папье-маше

Папье-маше — поистине удивительный материал: он открывает широкие возможности для творчества, а приготовить его в домашних условиях очень просто. Множество милых и полезных вещиц ребенок сможет сделать своими руками из ненужных газет и клея ПВА. Это и елочные украшения — забавный снеговик и симпатичным пингвин, и пасхальная крашенка, и карнавальная маска, и, конечно же, игрушки, без которых ребенку и дня не обойтись...

А какими чудесными подарками станут свинка-копилка, ваза, кораблик для ванной, сердечки-валентинки или рыбки-магнитики на холодильник! Следуя нашим пошаговым рекомендациям, юные творцы создадут чудесную коллекцию поделок разного уровня сложности. За таким увлекательным занятием время пролетит незаметно, а пользу, которую оно принесет, трудно переоценить: это и развитие пространственного мышления, и воспитание художественного вкуса, и тренировка усидчивости.

Приглашаем в волшебную страну фантазий из папье-маше, где каждый ребенок превращается в скульптора!

Вторая книга: "Поделки из папье-маше" Автор: Ращупкина Светлана
Бумагу люди издревле использовали для создания различных поделок. Отдельной строкой в них можно выделить папье-маше. В этой технике доступно создать многое: от простых замысловатых игрушек до предметов мебели. Из папье-маше изготавливают различные модели, муляжи, фоторамки, шкатулки и др.
В этой книге описаны основные приемы работы с папье-маше. Вы узнаете, как нужно варить клей или делать бумажную массу, как обклеивать ею разные модели. Также в книге освящена подробная технология выполнения разнообразных предметов и рисунков к ним.

Очень интересная книга и "10 уроков филиграни" Автор/издательство: Р.У. Рамазанова
Она пригодится всем кто хочет узнать побольше об украшениях. Есть  книга «ЮВЕЛИРКА» ИЗ КОЖИ", по скрапбукингу и другие

Эти и другие книги находятся на сайте http://vk.com/young_jeweler в разделе "Документы" и их можно свободно скачать.

Комментариев нет:

Capitol AI запускает инструмент генеративного искусственного интеллекта для сторителлинга и исследований

 Я зашел на  сайт , авторизовался через Гугл, загрузил пару случайных картинок и сделал ссылку на свой блог. Т.е. в сущности не написал ни с...