четверг, 19 августа 2010 г.

Мысли вслух

Сегодня в полдень на главной улице Одессы - Дерибасовской - открылась XIV Международная книжная выставка-ярмарка "Зеленая волна", участие в которой принимают более полусотни издательств и книготорговых предприятий Украины и России. Прилавки и стенды расположили прямо на тротуаре. Представлены десятки тысяч книг – переиздания классики, книги современных авторов, энциклопедии и словари.

И я там гулял сегодня с Алексеем Надэмлинским. Постояли мы и часик около палатки, где продавались наши с ним книги. Лешина книга “В дебрях одесской кухни” была раскуплена меньше чем через час. Так всегда случается. Тех книг, которых было меньше всего – покупают мгновенно. Леша не успевал их подписывать. Как заметил сегодня в М. Жванецкий:  «Мы очень очень любим, чтобы чего-то не хватало. Когда книг было мало, когда их не хватало – мы вырывали их друг у друга, и были самой читающей в мире страной».

А еще Михаил Михайлович вспоминал во время открытия выставки:

«Я ехал в метро, у меня была книга с надписью «Сеченов». - Это был Солженицын, конечно, но обложка была «Сеченов». Мы все крутились!». Вот так читали запретные книги одесситы.

А вы прочли ли хоть одну запретную книгу в советское время?

Комментариев нет:

Издательство которое публикует книги на главных платформах таких как Amazon, Apple Books и т.д.

  Волшебство сотворения книги – это не только труд писателя, но и множество помощников, которые поддерживают его в этом нелегком деле. Draft...