вторник, 14 мая 2013 г.

Пушкинская ОСЕНЬ в ОДЕССЕ


6-й  ВСЕУКРАИНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ РУССКОЙ ПОЭЗИИ
19 – 22 сентября 2013
Поддержка:
Главные медиа-спонсоры:
Федеральное агентство
«РОССОТРУДНИЧЕСТВО»
Информационные Агентства:  Укринформ
Контекст-Причерноморье
Мэрия Одессы
Телеканал: Одесса
Одесский горсовет
Газета: «Рабочая газета»   
Клара-Бара
Web: «Глобус Одессы www.odessaglobe.com

КОРОЛЬ ПОЭТОВ ПОЕДЕТ В ЛОНДОН ЗАЩИЩАТЬ ЧЕСТЬ УКРАИНЫ

6-й  Всеукраинский фестиваль русской поэзии «Пушкинская ОСЕНЬ в ОДЕССЕ» пройдет с 19 по 22 сентября 2013 года в Южной Пальмире.

Центральное событие - Всеукраинский турнир поэтов. Темой Турнира традиционно служит творческое осмысление участниками строки Пушкина, неизменно связанной с Украиной. На этот раз турнирное стихотворение должно начинаться со строки «ТИХА УКРАИНСКАЯ НОЧЬ...» из поэмы А.С. Пушкина «Полтава».

Победитель получает титул Короля (Королевы) Поэтов Украины 2013 и специальный приз Федерального Агентства "Россотрудничество" - поездку в Великобританию (Кембриджский Университет) для участия в Супертурнире поэтов русского зарубежья "ПОВЕРХбарьеров" (июнь 2014, проезд, размещение). Бронзовая статуэтка «Пушкинская ОСЕНЬвОДЕССЕ» (авторская работа одесского скульптора Клима Степанова) венчает набор призов. Вице-Король (Вице-Королева) получит приз в 2000 гривен. А “бронзового” призера ожидает титул Герольда (Герольдины) и 1000 гривен.

Турнир проходит в два тура – заочный и очный. В турнире могут принимать участие авторы, проживающие в Украине и пишущие на русском языке. Исключение - для одесситов. Уроженцы Южной Пальмиры, оказавшиеся на чужбине, также могут принять участие в состязаниях. Ограничений по возрасту не предусмотрено. Победители первого тура приедут в Одессу для участия в очном поединке.

Кроме Турнира поэтов, в программе фестиваля - поэтический марафон на Дерибасовской, поэтический слэм, мастер-классы членов жюри и другие мероприятия.

В жюри – известные деятели культуры России и Украины. Председатель жюри - Олег Борушко.

Подробные условия и подача заявок на Турнир - на сайте www.pushkininbritain.com. Прием заявок завершается 15 августа. Телефон для справок +380487232235, пресса +380637730410.

6-й Юбилейный Всеукраинский Фестиваль русской поэзии проходит при поддержке Федерального агентства «Россотрудничество», Одесской мэрии и горсовета, ресторана «КлараБара». Медиа-спонсорами выступают: информационные агентства «Укринформ» и «Контекст-Причерноморье», «Рабочая газета», телеканал Одесса, портал «Глобус Одессы»: www.odessaglobe.com

Комментариев нет:

Capitol AI запускает инструмент генеративного искусственного интеллекта для сторителлинга и исследований

 Я зашел на  сайт , авторизовался через Гугл, загрузил пару случайных картинок и сделал ссылку на свой блог. Т.е. в сущности не написал ни с...