воскресенье, 29 октября 2017 г.

Школа юного антиквара


Каждая находка - монеты, марки или иной коллекционной вещицы - это маленький детектив. И этой книгой я хочу приобщить всех вас - больших и маленьких к радости открытий. Со временем у каждого из нас собирается большая или маленькая коллекция предметов связанных с нашими воспоминаниями. Они дороги нам как память, но иногда они составляют и вполне весомую материальную ценность. А как определить цену на старую листовку выпущенную партизанами и сохранившуюся, быть может, в одном экземпляре? Или на талон по которому одесситам отпускали воду в время обороны Одессы? Или стоимость старинной сберкнижки. Оказывается. и при царе были сберкнижки. А старые одесские фотографии? Да я и сам много лет храню архив с старыми дореволюционными фотографиями. На них сцены из жизни русской армии во время подготовки к Брусиловскому прорыву в 1915 году. Делал их одессит. Но самое интересное, что эти фото каким-то образом побывали в Парагвае и откуда потом были привезены в Одессу. Занимательная и таинственная история расследованием, которой я занимался последнее время и надеюсь напишу о ней книгу. Вот для определения стоимости таких нестандартных вещей  придуманы аукционы. Где люди соревнуются, предлагая за необычные вещи приличные деньги. 
 Может и у тебя в старой шкатулке хранится целое состояние?
https://www.litres.ru/aleksandr-vladimirovich-makarov/shkola-unogo-antikvara/?lfrom=232626386  О чем же  идет речь в этом издании, спросишь ты? Все просто, речь идет о предметах коллекционирования. Именно о них написано в этой книжке. "Школа юного антиквара" целый мир. И мир интересный!

Комментариев нет:

Capitol AI запускает инструмент генеративного искусственного интеллекта для сторителлинга и исследований

 Я зашел на  сайт , авторизовался через Гугл, загрузил пару случайных картинок и сделал ссылку на свой блог. Т.е. в сущности не написал ни с...