воскресенье, 25 июля 2010 г.

XXII международная Парафиада

С 10 по 18 июля в Варшаве состоялась XXII международная Парафиада. Парафиада — соревнования команд — является международной программой, открытой для детей и молодежи со всех стран мира. Парафиада осуществляет образовательную, воспитательную, профилактическую и гражданско-патриотическую функции. Главная задача Парафиады - это пропаганда миролюбия и объединение молодых людей польской национальности и тех, кто проявляет интерес к изучению истории, национальной культуры и творчеств  поляков.      А как мы знаем, история этой страны изобилует интересными событиями. Участниками XXII международной парафиады стали более двух тысяч человек из таких стран, как Латвия, Литва, Германия, Украина, Россия, Беларусь и др. Три недели летних каникул становятся праздником веселья, демонстрации художественного творчества во многих номинациях и жанрах, состязаний  по различным видам спорта и духовно-нравственного самосовершенствования.
От Украины в рамках культурной программы были представлены детские книги Александра Макарова и Алексея Надэмлинского. Их книги "Курс юного антиквара" и «Дюжина баек Соломона ХІІ» были представлены польским детям в Варшаве и Закопане. На семинарах и книжной выставке было более тысячи человек. Ребятам понравился мягкий юмор одесских авторов. Ряд книг этих авторов были приобретены для пополнения библиотечных фондов Польши.

Комментариев нет:

Издательство которое публикует книги на главных платформах таких как Amazon, Apple Books и т.д.

  Волшебство сотворения книги – это не только труд писателя, но и множество помощников, которые поддерживают его в этом нелегком деле. Draft...