пятница, 20 сентября 2013 г.

ИСПЫТАЙ СЕБЯ ТВОРЧЕСТВОМ

Состоялось первое занятие школы журналистики, режиссуры и PR «Акулы журналистики», открытой при благотворительном фонде «Дорога к дому».
Учениками этого социального проекта, воплощением которого занимается детский писатель и журналист Александр Макаров, стали дети в возрасте от 10 до 18 лет, обучающиеся в одесских школах № 105 и № 37.
На первом занятии слушателей знакомили с основами журналистики в непринужденной атмосфере. Применялся так называемый метод деловой игры, когда ученик сразу мог почувствовать себя режиссером, актером, сценаристом. Обучение проходило живо, интересно, с просмотром снятых детьми ранее коротких передач и роликов, с вступлением в игровой форме жизненно необходимых для журналиста и режиссера навыков, как ощущение времени, умение работать в команде.
На следующих занятиях слушателей школы ждут знакомства с творческими людьми, мастер-классы от известных журналистов и писателей, экскурсионные походы в редакции и телестудии. Полученные знания учащиеся продемонстрируют при написании статей и съемке своего фильма. Наконец, приобретенные навыки не будут лишними, независимо от того, какой профессиональный путь выберут нынешние слушатели школы «Акулы журналистики».

Анна НОВИЦКАЯ.

Комментариев нет:

Издательство которое публикует книги на главных платформах таких как Amazon, Apple Books и т.д.

  Волшебство сотворения книги – это не только труд писателя, но и множество помощников, которые поддерживают его в этом нелегком деле. Draft...