вторник, 5 апреля 2016 г.

Cказки в быль – Городской пейзаж






Часто в интернете, встречались скопированные красивые картинки нереальных пейзажей со сказочными домиками. Стало интересно, почему так притягивает внимание людей такая сказка. Наверное в бушующем мире человеку хочется  покоя, хочется сказки. Поиски в Интернете увенчались успехом. Знакомство с творчеством  художника Евгением Лушпиным - открытие.  Он специализируется на рисовании городов, домов, тротуаров,  дорог— всего сотворенного человеком в стремлении окружить себя так называемым "цивилизованным уютом", в осенне-зимнее время. Техника Евгения колеблется на тонкой грани реализма и гиперреализма — то вроде сказочно-воздушно, то не отличишь от правды.

Его картины - чудо. Это  настоящее путешествие в страну грез. Можно бродить по уютным улочкам, слушать тишину и наслаждаться ароматом дождя, легкой поземки серебрящегося снега, ощущением легкого морозца,  листопадом и воспоминаниями о тех местах, где бывал и  увидел уже на его полотнах.

Евгений Лушпин родился в 1966 году в Москве . Окончил художественно-графический факультет МГПУ и Московский государственный университет искусств им. Строганова. В творчестве он следует лучшим традициям российского и западноевропейского изобразительного искусства.

Изысканность и виртуозность, чувство цвета и формы, которые очень типичны для старых мастеров — всё это есть в работах Евгения. Его любимыми художниками являются Питер Брейгель, Эндрю Уайет, Иероним Босх и Эдвард Хоппер, чья живопись есть живопись воображения, фантазии и высоких профессиональных навыков.

Благодаря своему таланту, Евгений Лушпин принадлежит к группе наиболее выдающихся современных русских художников. Его картины можно найти в частных коллекциях, а также во многих известных музеях в США, Европе и России.

Комментариев нет:

Издательство которое публикует книги на главных платформах таких как Amazon, Apple Books и т.д.

  Волшебство сотворения книги – это не только труд писателя, но и множество помощников, которые поддерживают его в этом нелегком деле. Draft...