понедельник, 21 января 2013 г.


Театр Дома мод Перуцкого и Творческий центр маринистов                                                   детской и юношеской литературы
Одесского межрегионального объединения творческих центров Всеукраинского союза писателей-маринистов изучают возможности постановки в Театре Дома мод музыкальной пьесы (мюзикла) «Манекены».

            Синопсис мюзикла: молоденькая девушка - дочь владельца салона модной одежды увлекается пением. Уже готовится её свадьба с капитаном дальнего плавания, который видит в наивной девушке лишь средство для достижения корыстных целей. На самом деле капитан имеет любовницу и двух детей. Казалось, он близок к успеху – но в дело вмешиваются манекены, воодушевлённые страстной песней девушки. Они бросаются на её защиту и останавливают наглого авантюриста, но в ответ подвергаются нападению. В салоне появляется милиция: владельца салона обвиняют в колдовстве. Но его спасает прикинувшаяся манекеном дочь.

                                                                   Песни мюзикла:

1. Песня девушки о любви. Влюблённая девушка радуется новому дню, от которого 
 она ждёт только радостей и исполнения мечты. Идея песни: «Новый день идёт, радость, счастье несёт, я как птичка в солнечном свете, жду, что примчится любимый ветер».
2. Песня капитана об Одессе. Сильный, самоуверенный мужчина поёт о дальних странствиях, и Одессе, где у него есть любимая. Идея песни: «Океан широк и глубок, много бурь я в нём изведал, но лишь та, что в Одессе моей живёт, мой компас в стихиях верный. Этот город – моя путеводная нить, это город, который нельзя не любить».  
3.  Песня манекенов о неверности людей, которую они не могут понять. Они возмущены, как люди легко обманывают друг друга. Идея песни: «Злоба и зависть в вихре страстей, мы манекены, лучше людей! В мире нет счастья, но есть любовь – мы говорим это вновь и вновь!».
4.  Песня невесты о девичестве, с которым приходится расстаться, чтобы начать новую, полную хлопот и обязанностей счастливую семейную жизнь. Идея песни: «Я брошусь в омут молодой, а выйду старой и седой, и ни о чём жалеть не буду».
5.  Песня глубоко оскорбленной в своих лучших чувствах девушки, узнавшей, что на самом деле её избранник-жених не тот, за кого себя выдаёт. Идея песни: «Измена больнее, чем в сердце нож, измена в глазах твоих – мрак и ложь!».
6.  Песня девушки, потрясенной коварством возлюбленного, который в постели с другой посмеивался над ней, в лицо говорил о любви и дарил цветы. Идея песни: «Он дарил мне цветы, он сказал «люблю» а на деле всё просто свелось к нулю. Он хотел много денег, он хотел нули, но я отвечала: уберись, уйди! Ты уйди из сердца, уходи насовсем, уходи к той дряни, что всегда хотел. Ты коварно смеялся, ты шутил надо мной, но сейчас ты остался - ноль без запятой».
7. Песня девушки о надежде, о том, что если у человека есть надежда, то будет и любовь. Надо верить в людей, верить в добро, в справедливость. Идея песни:»Буря прошла, в грязь упал цветок, но оживает в нём лепесток. Но оживает в нём дух весенний, так и любовь моя, словно Феникс к небу поднимется, в небо взмоет, новые радости мне откроет».
8. Песня милиционера о суровых буднях лицемерных служителей закона. Идея песни: «Мы всюду рыщем, мы что-то ищем, мы что-то находим, кого-то приводим куда-то сажаем, зачем – не знаем!».
9. Песня капитана и его любовницы – призыв посадить в тюрьму владельца салона мод. Идея песни: «Тюремные ворота, за вами заскучали, тюремные ворота зовут в другую жизнь. Вам надо отдохнуть от роскоши и денег, вам надо отдохнуть, вам надо отдохнуть…»
10. Заключительная песня девушки и её друзей-манекенов. Идея песни: «Странно, когда оживают предметы, это, похоже на колдовство. Но манекены, нет, не предметы, это влюблённые слепки людей. Только любовь делает это, только любовь, только любовь!».
        Если Вы чувствуете в себе творческие возможности написать стихи к песням мюзикла, мы будем рады начать сотрудничество с Вами, чтобы сполна реализовать Ваши намерения. Ваше участие и авторство в создании песен  мюзикла будет обозначено удобным Вам образом. Ваши предложения можете адресовать:          
drMak@mail.ru, Макаров Александр Владимирович,
председатель творческого центра детской и юношеской литературы
Одесского межрегионального объединения творческих центров маринистов
им. И.П. Гайдаенко Всеукраинской общественной организации «Всеукраинский
союз писателей-маринистов»
                                                   

Комментариев нет:

Capitol AI запускает инструмент генеративного искусственного интеллекта для сторителлинга и исследований

 Я зашел на  сайт , авторизовался через Гугл, загрузил пару случайных картинок и сделал ссылку на свой блог. Т.е. в сущности не написал ни с...