пятница, 15 марта 2013 г.

Волшебство поэзии



УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА ОДЕССКОГО ГОРСОВЕТА

ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОДЕССКАЯ   ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ



Музыкально- поэтическая композиция

21.03.2013г.- Адрес: Одесса, Книжный переулок 1-А,

10.30 тел. 728-20-68.

 На 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО В 1999году было принято  решение отмечать 21 марта Всемирный день поэзии . Первый Всемирный день поэзии был отмечен в Париже, где находилась тогда штаб- квартира ЮНЕСКО.

 Поэзия- может стать ответом на самые  глубокие и острые ивопросы современного человека. Необходимо привлечь к ней к широкое общественное внимание.  Сейчас Всемирный день поэзии должен  шире заявить о себе малым издательствам, Ведь именно их  усилиями, в основном, доходит до читателей творчество новых поэтов, литературным клубам, объединениям возрождающим  традицию  звучащего живого поэтического слова».

Этот день, по мнению ЮНЕСКО, призван послужить созданию в СМИ позитивного образа поэзии, как искусства, открытого людям.

Поэзия созвучна музыке. Несмотря на различия этих видов искусства между ними есть общее. Главное сходство в той цели, которой они  служат: пробудить в человеке доброе, лучшее,  светлое. Из прекрасного тандема поэзии и музыки родился романс. Романс... Он полон очарования и грусти. Встреча с ним всегда желанна и приятна.

В ЦГБ им И.Франко 21.03 пройдет музыкально- поэтическая композиция « Волшебство поэзии». Она посвященна Всемирному дню поэзии . На мероприятии будут присутствовать Вице консул республики России. В ходе встречи будут звучать романсы на стихи А. Пушкина, Б. Ахмадулиной, М.Цветаевой, Ф.Тютчева.

Свои стихи прочтут молодые поэты. На мероприятие приглашенны старшеклассники

Комментариев нет:

Capitol AI запускает инструмент генеративного искусственного интеллекта для сторителлинга и исследований

 Я зашел на  сайт , авторизовался через Гугл, загрузил пару случайных картинок и сделал ссылку на свой блог. Т.е. в сущности не написал ни с...