воскресенье, 3 марта 2013 г.

Сегодня на планете отмечают Всемирный день писателя



 Сегодня  3 марта  отмечается Всемирный день писателя.Этот праздник проводится по решению конгресса  Международного ПЕН-клуба с 1986 года.

ПЕН-клуб - это организация поэтов и писателей, которая была организована в Лондоне  в 1921 году. Инициатором создания была писательница Кэтрин Эми Доусон-Скотт из Англии. Первый состав ПЕН-клуба возглавил романист Джон Голсуорси. После основания ПЕН-клуба в Лондоне региональные центры этой организации появились в одиннадцати странах мира. Сейчас их уже более 130.
Все региональные организации ПЕН-клуба выступают за принцип свободного распространения информации по всей планеты без ограничений. Активисты ПЕН-клуба,  публично проводят множество акций против цензуры и подавления свободы слова. Они считаетают, что свободная критика - это необходимый элемент экономического и политического развития любой из стран мира.
Именно этот основной принцип озвучиваются во время всех мероприятий, посвященных Всемирному дню писателя. Поздравляем писателей и читателей.


Мы вдохновения пожелаем
Творцам романов и эссе,
Закрученных сюжетных линий
Вам и громадных тиражей!

продвижение самостоятельно раскрутка сайта

Комментариев нет:

Capitol AI запускает инструмент генеративного искусственного интеллекта для сторителлинга и исследований

 Я зашел на  сайт , авторизовался через Гугл, загрузил пару случайных картинок и сделал ссылку на свой блог. Т.е. в сущности не написал ни с...