понедельник, 11 марта 2013 г.

«Всемирный День мартовского Кота»



Фестивальный пресс - релиз

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас на пресс-конференцию, посвященную

IV Всеукраинскому фестивалю альтернативных искусств «Всемирный День Мартовского Кота»!

Пресс-конференция состоится 13 марта в 13.00 по адресу: арт-центр Коробчинского (ул. Пушкинская, 32)

Девиз фестиваля этого года: «Живи в гармонии!»

Фестиваль призван не только развиваться в музыкальном направлении, но и нести благотворительную миссию, а также привлечь внимание молодежи к своему физическому и духовному здоровью.

КОТОнашествие пройдет 15 и 16 марта. Начало в 17.00

Каждый раз Всеукраинский фестиваль альтернативных искусств «Всемирный День мартовского Кота» - это желанное событие с призами от Кота, интерактивными перформансами, новыми проектами и хорошим настроением! Здесь каждый может не просто  потанцевать и насладиться хорошей музыкой и, но и проявить свою творческую натуру – во время фестеваля действуют уголки креатива, где можно порисовать и заняться хэнд-мэйдом.

Ежегодное мероприятие станет открытой платформой для  искусства в области кино, музыки,  арт-перформансов,развития прогрессивного общества в целом и для для объединения молодежных субкультур  .

Фестиваль «Всемирный День Мартовского Кота» – это место для презентации своих проектов начинающих и уже состоявшихся творческих деятелей. Именно они  представляют наше сообщество сегодня и передают дух и традиции Одессы – юмор, жизнерадостность  и позитив!

Новаторский подход фестиваля направлен на  комбинирование и создание новых проектов,  объединяя национальные и международные команды.



Наша цель – вдохновить и предоставить новому поколению возможность стать творцами настоящего и будущего. Для ее реализации мы разрабатываем проекты и строим партнерство как в самой Украине, так и за ее пределами.

Все это в значительной степени определяет концепцию фестиваля и обеспечивает его корпоративную специфику в самых разных направлениях.

По всем вопросам обращаться к организаторам:

Душа КОТОфеста – Валери Виноградова, 063-849-92-87

Глаза и уши КОТОфеста – Анна Волошина, 067-418-10-72; 093-774-26-03

КАК СТАТЬ МАРТОВСКИМ КОТОМ В ОДЕССЕ

Перевоплотиться в Мартовского Кота теперь с легкостью можно в Одессе во время IV Всеукраинского фестиваля альтернативных искусств.
 «Всемирный День мартовского Кота» пройдет 15 и 16 марта в арт-центре Коробчинского и Музее арт-клуба «Выход».

Стать на два дня Мартовским Котов уже на протяжении четырех лет помогает art-creative-promo-group «Cats Flat».

«Наш фестиваль помогает освободить своего так называемого внутреннего кота – и кошкость выходит наружу, - говорит организатор КОТОфеста Валери Виноградова. – Ведь март – это именно то время, когда все просыпается от зимней спячки, обостряются чувства, хочется какого-то движения, солнца, радости и больше улыбок!»

На этот раз организаторы фестиваля вышли за рамки традиционного празднования в Музее арт-клуба «Выход» – теперь Всемирный День Мартовского Кота пройдет и в арт-центре Коробчинского.

Увеличилась площадка – увеличилось количество участников.

«На сей раз проведение КОТОфеста мы поделили на участки – музыкальное пространство, КОТОпоэзия, КОТОфешн-глаМУР и выставки фотографии, художников и инсталляций «Весна , пробуждение ....и кошки!». Кроме того, в рамках КОТОфеста будет работать выставка HAND-MADE-мастеров», - отметила Валери.

Итак, что же ждет зрителей на КОТОфесте, которые захотят окунуться в мир КОТОфеста и стать участником КОТОнашествия?

Для начала необходимо прийти 15 марта в арт-центр «Коробчинского в 17.00. Всех КОТОпришельцев будет ждать открытие празднования Всемирного Дня Мартовского Кота. Специально на фестиваль со своими работами в Одессу приедут из Киева и Харькова, а Глава представительства компании «Сановель» Таха Али Халил (Турция) представит свои работы: «Остановись на мгновение, чтобы увидеть красоту жизни!»

В рамках фестиваля два дня будут работать hand-made-мастера, у которых можно будет приобрести различные уникальные изделия ручной работы, а также побывать на их мастер-классах. Кроме того, чтобы прочувствовать фестивальную атмосферу, на пртяжении всего КОТОфеста можно будет стать участником перформанса от Виктории Икровой и даже сделать специальный КОТЭВИЗАЖ! После официальной части все присутствующие смогут насладиться вкусом настоящего авторского вина от маркиза Кристофа де Лакарена. Пока музыканты играют – Кирилл Максименко готовит on-line-сюрприз: скульптурно-интерактивную композицию «Полюбил и сотворил».

На этом фестиваль не заканчивается – а продолжается. Продегустировать вино, сделать котэвизаж, а также насладиться поэзией и отличной музыкой можно в полной мере в Музее арт-клуба «Выход»! И громкое завершение первого дня – экзотическая одесская группа из Конго – «ООН»!

Второй день КОТОфеста станет не менее интересным и увлекательным. В 12.00 продолжит свою работу выставка художников и фотографов, а также свои мастер-классы покажут hand-made-мастера.

Затем зрителей ждет показ фильмов – «Раскол» и «Скользящая по струнам» (реж. Д. Дыбин), а также «Лисички-сестрички» (реж. Н. Князева). После показов – мастер-класс и обсуждение кинолент.

После фильма – моноДЖАЗспектакль «Доброе радио, или Выход здесь» Анатолия Вексклярского (Киев).

Ну, а после – всех ожидает КОТОfashionглаМУР! Дом-театр мод Александра Перуцкого представит свою коллекцию, а маэстро прочтет лекцию: «Некрасивых женщин не бывает»! От Odessa Fashion Day будет работать SHOW ROOM OFD Константина Леонтьева. Финальной, яркой точкой фестиваля станет эротический перформанс и выступление группы «Белка и Стрелка»!

Комментариев нет:

Capitol AI запускает инструмент генеративного искусственного интеллекта для сторителлинга и исследований

 Я зашел на  сайт , авторизовался через Гугл, загрузил пару случайных картинок и сделал ссылку на свой блог. Т.е. в сущности не написал ни с...