понедельник, 15 апреля 2013 г.

10 рекомендаций как написать статью...


10 рекомендаций как написать статью и от чего зависит ее популярность.

Помни:

1. Время, важнее чем талант. 

Уделяйте больше времени  статье. Не стоит , сразу ее опубликовывать. Проанализируйте, можно ли понять главные ее мысли  просто пробежав глазами. Перечитайте, отредактируйте текст сделав его более  простым и эффективным. Если есть возможность  упростить предложение, обязательно это сделайте!  Краткость, не только сестра таланта, но еще и залог успеха , вместе с простотой и полезностью.

Перед публикацией в обязательном порядке проверяйте текст на  ошибки и опечатки. Уж очень они раздражают.

2.  Используйте списки.

Структурированная информация нравится всем. Мало того, что списки разбавляют текст, так они еще и прекрасно привлекают к себе внимание.

3. Используйте цитаты и примеры.

В раскрытии вашей темы, употребляйте высказывания известных личностей. Они помогают укрепить как ваш авторитет перед читателем, так и идею статьи. Можете конечно придумать свои гениальные выражения, ведь как сказал Михаил Жванетский: 
-В любом из нас спит гений. И с каждым днем все кpепче …

Когда это возможно,  прибегайте к сравнению с простыми фактами и действиями. Например «Seo-продвижение — как естественный отбор, выживает самый приспособленный». Такие фразы помогают разбавить текст, делая его более воздушным и читабельным.

4. Красота в глазах смотрящего.

Если ваше сообщение выглядит хорошо, то и читать его будут с удовольствием. Потратьте время на подбор картинок к нему. Пусть это будут карикатуры, пусть логотипы, да что угодно… Уже сам факт того что они есть и они в тему, делает статью читабельнее!

5.  Первые 5 строк.

С помощью заголовка мы привлекаем читателя на статью (Об этом говорил в предыдущих советах), но вот удержать его и заставить прочесть информацию, на мой взгляд в большей степени решают первые 5 строк. В них нужно правильно преподнести основные мысли статьи и на какие вопросы она может ответить. Так называемое введение, необходимо составлять очень внимательно.

6.  Придерживайтесь своего стиля.

Стиль скорее влияет на популярность блога в целом, но если вы пишите интересно, то в популярность статьи он внесет весомый вклад. Учитесь писать статьи как писатели роман, чтобы оторваться было сложно.

7. Пишите для одногно человека.

Не нужно думать, что вы очень грамотный чувачек, который читает лекцию тысячам пользователей интернета. Читает всегда один! И восприниматься все должно как будто вы рассказываете все именно одному человеку. Это помогает сблизить автора и читателя, побуждая последнего на действия(оставить коммент, подписаться на рассылку, просмотреть другие статьи и т.д.).

8. Действуй анализируя

Используйте Вебвизор Яндекса для анализа действий посетителя. Там очень хорошо видно, что в статье привлекает внимание, а что никто особо и не замечает. Делайте выводы, если большинство пользователей начинают не читать, а пролистывать с определенного места, значит текст в этом месте не интересен.

Так же очень важно, анализировать  популярные статьи известных блогеров. Какие факторы привлечения внимания они используют? Какой у них стиль? и т.д. Как раз сейчас захотелось применить пункт 3. ))  Не помню уже где слышал, но сказали грамотную вещь:»Что бы добиться успеха — Надо учиться у лучших!»

9. Спросите ваших читателей
Вопрос напрямую, очень позволяет сблизить читателя и автора. Спрашивайте! Ведь вам же интересно, что читатель думает о вашем мнении, статье, сайте и т.д. В свою очередь, читатель ценит, что его мнение для вас важно и более лояльно начинает относиться.

10. Подведение итогов

В конце каждой статьи необходимо человеку посоветовать какие-то действия. Либо по представленной теме, либо какие-то предложения.

Например мое окончание: Как писать статью, решать вам! Но используя выше представленные советы, вы сможете сделать ее более популярной. Также важно знать, что Яндекс советует веб-мастеру при создании сайтов и статей.

источник

Комментариев нет:

Suno: Революция в Мире Музыки с Искусственным Интеллектом

Искусственный интеллект продолжает покорять мир своими невероятными достижениями, и на этот раз революция происходит в сфере музыки. Suno — ...