суббота, 27 апреля 2013 г.

Одесские мероприятия на сегодня.

Я как журналист часто участвую в различных мероприятиях в Одессе. Иным людям кажется, что у нас мало-что происходит, на самом деле мероприятий масса :) вот они на ближайшие дни:
27 апреля 2013 года в 11:00 в Национальном университете «Одесская юридическая академия» состоится День открытых дверей. В мероприятии примут участие Президент НУ ОЮА Сергей Кивалов, ректор НУ ОЮА Владимир Завальнюк, проректоры, деканы всех факультетов университета, будущие абитуриенты и т.д.  ул. Пионерская, 2 (второй этаж, актовый зал НУ ОЮА).

З 26 по 28 квітня 2013 року на Морвокзалі пройде автомобільна виставка ОдессаАвтоШоу.
Вже стало доброю традицією, що саме на цій виставці представники відомих світових брендів презентують одеситам новинки автомобільного ринку. Не стане винятком і ОдессаАвтоШоу 2013. Відвідувачів ОдессаАвтоШоу 2013 чекають презентації від провідних автомобільних брендів – MG 6 SEDAN, Rexton W, Citroen C-Elysee, SpeedGear, Infiniti JX, Megane H 2013, новий Logan, Sandero, Fluence, ceed і Cerato, а також Sorento Facelift і SantaFE 2013. А для любителів активного відпочинку – широкий ряд моделей мототехніки та квадроциклів. Традиційне різноманіття автомобілів буде поєднуватися з їх доступністю і можливістю придбати автомобіль у кредит на ексклюзивних умовах.
Щодня на ОдессаАвтоШоу 2013 відвідувачів чекає розіграш цінних подарунків, а також неймовірне шоу ОдессаSoundFest, Чемпіонат України з автозвуку та тюнінгу SQ Challenge, Чемпіонат України по необмеженому звуковому тиску dB Drag Racing & BASS RACE.

Одесские кинотеатры бесплатно покажут фильмы о войне
В честь Дня Победы одесские кинотеатры бесплатно покажут фильмы о Великой Отечественной войне. Как сообщило коммунальное предприятие «Одесский областной центр патриотического воспитания детей и молодежи», сеансы пройдут 8 и 9 мая.
Кинотеатр «Синема Сити» будет два дня показывать фильм «Жажда», посвященный героической обороне Одессы. Начало сеансов — в 10:00.
Кинотеатр U Сinema 8 и 9 мая покажет ленту «Повесть о чекисте». Начало в 14:00.
В «Золотом Дюке» два дня можно будет посмотреть фильм «Аты баты, шли солдаты». Старт сеансов — в 10:00.
В «Звездном» пройдет показ кинокартины «В двух шагах от Рая» (начало — 9:30), в «Планете Кино» — «Ни шагу назад» (10:15).

27 апреля 2013 года в 12:00 в Храм Святой Мученицы Татьяны доставят копию иконы Божией Матери «Всецарица». В одесский храм икона прибудет с горы Афон.
Адрес: ул. Фонтанская дорога, 23 (4 ст. Большого Фонтана) Контактное лицо: 067-951-09-74 Юлия

Галерея «ХудПромо» и «Я Галерея» представляет с 26 апреля по 27 мая выставку Владимира Костырко «Транскультура»
Проект художника Владимира Костырко "Транскультура" нацелен, прежде всего, на выявление и задействование художественного жеста для демонстрации и акцентирования необходимости свободы творческого мышления как такового. Он посвящен выходу за пределы культурной замкнутости на разных уровнях: от языка, традиций и национальности до стереотипов и предрассудков отдельно взятого человека. Несмотря на то, что художник настаивает на включенности своей живописи в единый европейский контекст, в его работах иронично разрабатывается путь между глобализмом и цветом локальных культур, и это святая ирония. Для художника оказывается не столько важен весь мировой процесс и следование ему, как и не консервация в своеобразии привычной художественной среды, важной является сама возможность свободы от собственной культуры и её диктата. Примером борьбы со стереотипами культуры может послужить образ художника в работах Владимира. Художник не только пишет картины, он еще и живой человек: может вполне оказаться мерзавцем, пьяницей и даже убийцей.
Владимир Костырко родился в 1967 году, живет и работает во Львове.
В 1987 году окончил Львовское училище прикладного и декоративного искусства, в 1999 году - Люблинский католический университет (факультет истории искусства).
С 1994 года - автор и участник групповых и персональных проектов в Украине и за рубежом. Редактор журнала «Общественные инициативы».
Часто гротескный фигуративный живопись Костырко - это попытка художественного адаптации исторических фигур в «параметров» современного восприятия, которую художник осуществляет в стиле «новых старых мастеров». По словам Виктора Неборака, Владимир Костырко - «убойная смесь монархизма, анархизма и католицизма». Галерея ХудПромо ул. Жуковского, 6  тел. 702-10-56 770-43-79 722-63-26 www.hudpromo.com Время работы: 11.00-19.00 выходной - воскресенье
Девятый Международный Фестиваль Искусств «Plai Natal» (Край Родной)
 Наши партнеры - Представитель и член жюри фестиваля «Musica sotto le stelle» в Молдове - Елена Тер (Заслуженная Артистка РМ, Кавалер ордена княгини Ольги, певица, режиссер), проводят IX-й Международный Фестиваль Искусств «Плай Натал», посвященный творчеству маэстро Евгения Доги и известных композиторов, поэтов, художников и хореографов.
IX-й Международный Фестиваль Искусств «Плай Натал» состоится 14-15 мая 2013 года, в11-00, в Бюро Межэтнических Отношений, ул. А. Матеевич, 109/1, мун. Кишинэу. (Молдова).
В целях укрепления международного сотрудничества и взаимоотношений между Республикой Молдова и другими странами, связей диаспор с исторической родиной, развития культуры, искусства, национальных традиций, общественная ассоциация «PlaiInfloritor», аккредитованая при Бюро межэтнических отношений в Республике Молдова, под эгидой Парламентского адвоката РМ, госпожи Аурелии Григориу проводит IX-ый Международный Фестиваль Искусств «Плай Натал», посвященный творчеству маэстро Евгения Доги и известных композиторов, поэтов, художников и хореографов.
Цель Фестиваля: сохранение и развитие культуры и традиций, посредством привлечения талантливой молодежи, лиц с ограниченными возможностями, а также представителей этнокультурных организаций и их объединение на основе общего историко-культурного наследия.
Высшая награда конкурса-фестиваля Гран-при фестиваля - Grand Prix Festival присуждается абсолютному победителю из всех представленных номинаций. Победитель премируется поездкой в Италию на Международный фестиваль искусств «Musica sotto le stelle», который состоится 15-22 июня 2013 года, в г. Пескара.
Лауреаты I, II, III степени (Первой, Второй, Третьей степени), в каждой из номинаций и возрастных категорий награждаются Статуэтками фестиваля, премируются памятными призами и подарками.
Приз зрительских симпатий - 3 участника - награждаются Статуэтками фестиваля, премируются подарками, призами.
Индивидуальные награды: ДИПЛОМЫ: «Лучший балетмейстер», «Лучший концертмейстер», «Лучший народный костюм», «Диплом за артистизм», «Диплом самому юному участнику».
Каждый коллектив, участник фестиваля получает индивидуальные и коллективные ДИПЛОМЫ (СЕРТИФИКАТЫ) УЧАСТНИКА и подарки от спонсоров фестиваля.
Ознакомиться с регламентом фестиваля, а также заполнить заявку на участие Вы можете здесь.
Победители фестиваля, а также все конкурсанты приглашаются в Италию, г. Пескара, для участия в Международном Фестивале искусств «Musica sotto le stelle», который состоится 15-22 июня 2013 года, в Гала-концерте которого и будет проводиться награждение сразу по двум фестивалям. Заявка на участие в фестивале в Италии.
Представитель и член жюри фестиваля «Musica sotto le stelle» в Молдове - Елена Тер (Заслуженная Артистка РМ, Кавалер ордена княгини Ольги, певица, режиссер).
Порядок и условия проведения фестиваля определяет организационный комитет, который формирует Председатель организационного комитета, директор фестиваля – Елена Тер,Заслуженная Артистка РМ, Кавалер ордена княгини Ольги, певица, режиссер.
Фестиваль проводится под эгидой Парламентского адвоката РМ, госпожи Аурелии Григориу.
IX-й Международный Фестиваль Искусств «Плай Натал» состоится 14-15 мая 2013 года, в11-00, в Бюро Межэтнических Отношений, ул. А. Матеевич, 109/1, мун. Кишинэу.

26-27 апреля в спорткомплексе «Льдинка» состоятся спарринг бои между боксерами трех областей юга Украины: Одесской, Херсонской и Николаевской в рамках Чемпионата Украины среди сборных команд Украинской лиги боксерских клубов -2013.  Задача турнира – выявить сильнейших спортсменов, которые представят нашу команду в полуфинальных поединках. Всего, согласно планам проведения Чемпионата, Украина поделена на 6 зон. В каждой зоне будут проходить соревнования между областями. 
СПРАВКА: 1-й тур Чемпионата прошел 23 февраля 2013 г. в Виннице между командами «Восток» и «Центр». Ялта стала местом проведения  2-ого тура Чемпионата: сборная юго-запада (Николаев, Одесса и Херсон) боролась против боксеров сборной юго-востока (Крым, Севастополь)
А 11 мая Одесса в честь празднования Дня победы примет на боксерском ринге  спорткомплекса ОНЮА участников поединка, по результатам которого определятся финалисты, которым предстоит встреча на ринге со сборными Центра и Востока
27 апреля в 11.00 в спорткомплексе «Льдинка» состоится брифинг, посвященный данному мероприятию.  В брифинге принимают участие:
1.       Крыжановский А.С. – Президент Федерации бокса Одесской обласи, вице-президент Национальной лиги профессионального бокса Украины
2.       Гордиенко А.- президент Украинской лиги боксерских клубов в Одессе
3.       Петецкий С.С.- вице-президент Федерации бокса Одесской области
Благотворительный фонд “Парус надежды” проводит 17 мая 2013 года Первый детский благотворительный бал в Белом зале Одесской Военной академии.
Дата проведения: 17 мая 2013 г.  Место проведения: г. Одесса, Фонтанская дорога,10, Военная академия, Белый зал.Время проведения: 19.00 – 21.00
Подарите возможность Вашему ребенку сделать доброе дело.
Цель мероприятия:
• привлечение внимания широких слоев общественности города и области к проблемам детской онкологии и помощи онкобольным детям и их семьям;
• содействие воспитанию сочувствия и неравнодушия к бедам других людей у подрастающего поколения;
• сбор благотворительных средств на приобретение медицинского оборудования в отделение онкогематологии Областной детской клинической больницы – БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗАТОР КРОВИ.
Благотворительный взнос составляет 1000 грн. на семью.
1000 грн. - это Ваш вклад в приобретение современного диагностического оборудования для ранней диагностики онкозаболеваний у детей.
Приобретая билет на Детский благотворительный бал, Вы дарите жизнь незнакомым Вам детям, а своему ребенку уникальную возможность соприкоснуться с миром прекрасного и стать участником настоящего доброго дела. Чтобы Ваш ребенок чувствовал себя уверенно, преподаватели хореографии проведут несколько занятий (мастер-классы), в ходе которых Вашего ребенка обучат танцевать Венский вальс и Полонез. Кроме того, если Вы не сможете принять участие сами, то можно подарить приглашение на бал ребенку, воспитаннику интерната или ребенку из малообеспеченной семьи.
Благотворительную программу составляют три формы участия:
Бальные танцы - венский вальс и полонез ( приглашения с 1 по 33 номер)
Детский аукцион (приглашения с 34 по 67 номер)
Розыгрыш благотворительных фантов (приглашения с 68 по 101 номер)
Форма одежды классического бала обязательна для всех.
Гостей ожидают незабываемые ощущения классики жанра бального танца, здорового азарта аукционных торгов и душевного подъёма от щедрости детских сердец. Вам предложат ознакомительную экскурсию по музею Военной академии, тематические видеоролики, прекрасную живую музыку в исполнении духового оркестра академии, сладкий стол и праздничный салют.
Реквизиты для перечисления пожертвований:
БФ «Парус надежды», ЕГРПОУ 34994784.
"Райффайзен Банк Аваль" р/с 26006259154 МФО 380805
Назначение платежа: благотворительная помощь на проект “Детский бал”.
Инга Дистрянова, глава правления БФ «Парус надежды»
Дополнительная информация:
На сайте www.pn.od.ua +38 (048) 717 53 40, nfo@pn.od.ua,
Милосердие и альтруизм – одни из лучших человеческих качеств. Ваша помощь, пусть небольшая, поможет осуществиться надеждам онкобольных детей и их родителей, медицинского персонала ООДКБ и всех тех, кто верит, что жизнь, такая необъяснимо прекрасная, обязательно победит!

Открытая лекция А.Н.Малюты в Одессе.  Встреча состоится 27 апреля 2013 г. по адресу г. Одесса, ул. Екатерининская, 77 (3 этаж). Начало 16.00.   Тема: Человек и общество. Проблемы и перспективы.
            - Характеристика эпохи. Мистика и рацио. Религия и духовность.
            - Глобализм и наша страна.  - Интеллектуальный бизнес и интеллект в бизнесе.
            - Экономический кризис и проблема управленческих кадров.
            - Новое мышление, как альтернатива надвигающемуся хаосу. 
 Информационная справка  МАЛЮТА  АЛЕКСАНДР  НИКОЛАЕВИЧ
Доктор философских наук, академик Петровской Академии Наук и Искусств (г.Ст.Петербург).
Геополитик, системолог, активный гражданский деятель. Президент Международного союза «Звездный Путь». Президент Международной федерации «Русские шахматы».
Основатель духовного направления «Мудрославие».
 Основные печатные работы (монографии):
Малюта А.Н. Гиперкомплексные динамические системы. – Львов, «Высшая школа», 1989.
Малюта А.Н. Закономерности системного развития. – Киев, «Наукова думка», 1990.
Малюта А.Н. Системы деятельности. – Киев, «Наукова думка», 1991.
Всего, более 200 печатных работ.
        Основатель первой отечественной философской школы -  Международная Высшая Школа «Новый Универсум».        «Новый Универсум» - первая отечественная междисциплинарная философская концепция. В основу «НовогоУниверсума» положена методология Инвариантного Моделирования (ИМ), базирующегося на теории Гиперкомплексных Динамических Систем (ГДС).        ИМ – универсальные методы моделирования произвольных объектов, процессов и явлений, вне зависимости от их природы и в любой сфере человеческой деятельности.
       На основе «Нового Универсума», ИМ и теории ГДС построена и функционирует Школа кадровой подготовки первых лиц (лиц, принимающих решения). В основу подготовки положен процесс формирования нового стандарта мышления.ВНИМАНИЕ!
Заголовки письма не соответствуют RFC 822.
ВНИМАНИЕ!
Напоминаем, что администрация Mail.Ru и владельцы других сайтов никогда не просят своих пользователей прислать им пароли от ящиков.
Компания Mail.Ru никогда не просит своих пользователей оплатить доставку подарков и призов.
Компания Mail.Ru никогда не просит своих пользователей отправить смс (в том числе и бесплатные) для возобновления или поддержания работы почтового ящика, а также для получения приза.
Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников!

27апреля, суббота ? Финал 7-го фестиваля женской красоты и совершенства «Пани Одесса Open 2013» Кинозал «U-Cinema» 0482-37-14-36
10:00-18:00  
11:00 Чемпионат по игре «Брэйн-ринг» Одесский городской дворец детского и юношеского творчества (Воронцовский дворец) 067-557-14-30
11:00 Презентация книги Александра Галяса "Французы в Одессе" Одесская национальная научная библиотека им. М. Горького, ул. Пастера, 13 068-345-87-31
11:00 Брифинг, посвященный боям, которые пройдут в Одессе в рамках Чемпионата Украины среди сборных команд Украинской лиги боксерских клубов – 2013 Cпорткомплекс «Льдинка»
18:00 Прес-конференція з гуртом "Гайдамаки" «Юла-85», вул. Троїцька, 52 067-363-74-40
11:00 Чемпионат по игре «Что? Где? Когда?» Одесская государственная академии строительства и архитектуры, ул. Дидрихсона, 4, главный корпус 067-557-14-30
12:00 Старт легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы Приморский бульвар, возле памятника Дюку де Ришелье
29апреля, понедельник 12:00 Круглый стол «Одеський протест. Чи можливий діалог влади та громади?» Пресс-центр "Paritet" 050-392-82-20
15:00 Пресс-конференция Немецкой евангелическо-лютеранской церкви Украины и миссии Д. Ойстраха и С. Рихтера, приуроченная к 141-й годовщине со дня рождения выдающегося музыканта Теофила Рихтера Немецкий центр, ул. Новосельского, 68/2 048-777-32-61
15:30 Открытие барельефа органисту кирхи, профессору консерватории, композитору Теофилу Рихтеру (отцу Святослава Рихтера) Лютеранский кафедральный собор Святого Павла, ул. Новосельского, 68 048-777-32-61
30апреля, вторник 10:00 Прес-конференція в.о. начальника Головного управління Пенсійного фонду України в Одеській області О. Буряченко Вул. Канатна, 83, каб. 519
15:00 Первый благотворительный аукцион картин одесских художников «На здоровье»
Золотой зал одесского литературного музея, ул. Ланжероновская, 2 722-33-70 

Комментариев нет:

Capitol AI запускает инструмент генеративного искусственного интеллекта для сторителлинга и исследований

 Я зашел на  сайт , авторизовался через Гугл, загрузил пару случайных картинок и сделал ссылку на свой блог. Т.е. в сущности не написал ни с...