пятница, 10 января 2014 г.

Головорезы капитализма

Новостные игры.

·                    

Уважаемые господа, мы уже писали о таком интересном явления в журналистике как новостные игры. Это новые изобретения программистов для современных журналистов. Заключается оно в том, чтобы донести до читателя новости в виде увлекательный игры. Примеров таких игры множество. Большая часть этих игр существует на английском языке. Несколько дней назад я рассказал о битве философов. Сегодня я хочу вам рассказать о другой новостные игре, которая называется «Головорезы капитализма».



 Эта игра производит экономический анализ пиратской бизнес модели государства Сомали. В этой игре вы капитан пиратского судна, для вас местные племена собрали 50000 долларов, на которые вы наняли корабль и наняли вооруженные команду. Ваша задача захватить судно Аденском заливе и успешно провести переговоры с целью получить выкуп. Вы на своем корабле движетесь, чтобы перехватить торговое судно. После того как курс вашего корабля пересечется с торговым судном - вы можете это захватить.


· Корабль: Выберите из семи классов кораблей. Каждое судно имеет свои преимущества и недостатки для захвата. Буксир можно легко преследовать, но выкуп может быть не стоит затраченных усилий.








Переговоры:
Ваша цель - прибыль, которая будет получена достаточно быстро, пока не вмешались военные корабли.

Как играть:

Запомните- самый большой выкуп, когда-либо заплаченная было 3 миллиона долларов за Sirius Star. Больше чем три миллиона не просите, все равно не дадут. Ставка высока, но будьте готовы и к разочарованию.

Вы можете кормить, угрожать, бить или (о ужас!) даже убивать заложников. Но помните о возмездии! Очень немногие заложники были когда-либо убиты, поэтому будьте готовы к суровой действия, если вы готовы пойти так далеко. А что вы думали - быть пиратом не так-то уж и легко.

Вы можете быть сердечным, беспорядочным или агрессивным с переговорщиками. Если вы слишком агрессивны, военно-морские силы могут приехать и ваша миссия будет бесславно закончена. Если вы слишком мягкий, ваш пиратский экипаж может потерять доверие к вам и дезертировать с корабля. Почувствуйте, когда переговоры зайдут в тупик - тогда и надо выйти. Пират должен быть в меру свиреп и достаточно умен, иначе ему своих денег не видать.

 Переговоры: После того как вы огласите ваше требование, и решите, как обрабатывать ваших заложников - нажмите кнопку «переговоры». Обратите внимание на советы от старейшин! Они предложат очень полезные советы в ходе переговоров.


Вот такая свирепая игра, но какие мотивы движут играющими вы поймете на практике.











Комментариев нет:

Capitol AI запускает инструмент генеративного искусственного интеллекта для сторителлинга и исследований

 Я зашел на  сайт , авторизовался через Гугл, загрузил пару случайных картинок и сделал ссылку на свой блог. Т.е. в сущности не написал ни с...