суббота, 4 января 2014 г.

Новогодняя сказка от театра "Чудо".


Одесский молодежный театр «Чудо» поставил к Новому Году спектакль под названием «Посох исполнения желаний или в поисках Иго-го-го».
Премьера спектакля состоялась 1 декабря, но спектакль будет идти  и после Нового года. Спектакль отличается современной музыкой, яркими декорациями,  множеством сказочных персонажей. На сцене  как известные, так и новые для детей персонажи: Дед Мороз, Гарри Поттер, Белла Бригелла, Красная Королева, гном Бубенец, и странный ученый под именем Shift-Delete.  Спектакля  близок нашему времени. Режиссер Алексей Масюк отмечает:
- Многие новогодние сказки  архаичны,а мы захотели передать современную атмосферу. Теперь  дети уже с детства знают, что такое компьютер, Интернет  и сотовая связь.
Спектакль хорошо передает современную атмосферу, он  наполнен спецэффектами, герои танцуют  современные танцы. В нем множество спецэффектов, есть и разговоры по мобильному телефону, и видео-обращения, и волшебная машина «Лень 3000». Главная же идея спектакля «если ты ленивый - значит не счастливый». Спектакль интерактивен -  во время действия герои обращаются к детям с загадками и вопросами.
- У нас нет отрицательных персонажей, есть лишь лень, мешающая героям.  С ней надо бороться с детства, - говорит Алексей Масюк.
Так же режиссер отметил,что у спектакля есть и благотворительная направленность — репетиции проходили в благотворительном фонде "Дорога к дому" вместе с детьми из неблагополучных семей, по этому двери театра всегда открыты для детей у которых есть проблемы в семье и обществе. 
Анастасия Степаненко - школа журналистики при ОБФ "Дорога к дому".

Скопировано с сайта http://odessa-life.od.ua

Комментариев нет:

Capitol AI запускает инструмент генеративного искусственного интеллекта для сторителлинга и исследований

 Я зашел на  сайт , авторизовался через Гугл, загрузил пару случайных картинок и сделал ссылку на свой блог. Т.е. в сущности не написал ни с...