четверг, 23 января 2014 г.

Как стать журналистом.

В Одессе существует множество различных кружков, школ и объединений где люди любого возраста могут попробовать себя в сфере журналистики. Это и наша школа, а так же  курсы обучения при Союзе журналистов,  школа журналистики «Объектив»,  курсы которые ведет с молодыми людьми при библиотечном объединении Александр Галяс, и другие…  Об одном из таких центров мне бы хотелось рассказать в этой статье.
На экскурсии.
В  Одесском центре  детского и юношеского творчества «Эврика»  в  2007 году был открыт кружок «Юнкор». Руководителем, которого является Владимир Иванович Тубольцев. Он хорошо известен своими публикациями в прессе и  книгами. Владимир Иванович член  Национального союза журналистов в Украине. Этот человек очень талантлив, умен, добр. Замечательный человек, который захотел поделиться своим большим опытом с людьми, которые мало ознакомлены с журналистикой, но очень хотят узнать о ней  больше.
А теперь и о самом кружке.
Там собранно большое количество детей из разных школ, лицеев, гимназий. И всех их объединяет  желание раскрыть свой творческий потенциал, проявить свою индивидуальность.
На занятиях они обсуждают не только основы журналистики, но и новинки современной публицистики, проводят встречи с известными в Одессе журналистами, поэтами, писателями.
Безусловно, занятия требуют большой подготовки и терпения от Владимира Ивановича. Но он справляется отлично со своей работой. Количество желающих посетить занятия велико и   Владимир Иванович  имеет огромное желание передать свой опыт  и умения этим людям.
Могу сказать точно, что Владимир Иванович  Тубольцев, действительно профессионал. Он публикуется в разных журналах, газетах и  более 10 лет  вел кружок «Юный журналист» в Одесском экономическом лицее.
За то, что этот прекрасный человек помогает детям освоить все секреты журналистике, дает им возможность показать свою индивидуальность, он награжден множеством наград, дипломов и грамот.
А теперь хочется рассказать об успехах юных журналистов.
С 2007 года с центра выходят 2 газеты «Эврика» и литературное  приложение к ней - «Восхождение», которое редактирует  Владимир Иванович. На страницах печатаются статьи о достижениях детей, их стихи,  рассказы, очерки. Ежегодно эта газета отравляется на конкурс в Николаев.
А также, юные журналисты сами выступают на разных конкурсах и знакомятся с интересными людьми. И у них это отлично получается. За это они получили множество наград.
Каждый из воспитанников кружка «Юнкор» неповторим в своем творчестве. Любовь к журналистике расширяет их  кругозор, дарит им радость общения и дает возможность на собственный выбор жизненной цели.
Нам остается только поблагодарить, Владимира Ивановича Тубольцева за его любовь к детям,  желания помочь им и пожелать ему дальнейших успехов.

Вера Довжик - школа журналистики ОБФ "Дорога к дому"


Комментариев нет:

Suno: Революция в Мире Музыки с Искусственным Интеллектом

Искусственный интеллект продолжает покорять мир своими невероятными достижениями, и на этот раз революция происходит в сфере музыки. Suno — ...